Обеспечение безопасности мореплавания (судоходства)

Научно-исследовательское направление

Математическое моделирование технических процессов и движения водоизмещающих объектов

В целях решения научно-исследовательских задач по обеспечению безопасности мореплавания и эксплуатации технологического оборудования на морском транспорте нами разработаны технологии по математическому моделированию различных технических объектов, динамических процессов, включая движение водоизмещающих объектов и их реагирование на управляющие воздействия и внешние факторы.

Особенностью применяемых нами технологий является точное воспроизведение моделируемых объектов по чертежам Заказчика, изготовление опытных моделей и их испытание в аэродинамической трубе на базе Санкт-Петербургского государственного университета, а также предоставление разработанных 3D-моделей Заказчику для их дальнейшего использования в эксплуатационных целях. 3D-модель производится и передаётся Заказчику в формате Autodesk FBX не ниже 2012. Передаваемая модель помещается в центр сцены, которая не содержит в себе посторонних объектов, лишних материалов. Так же передаётся рендер отекстуренной 3D-модели с наиболее понятного и характерного для объекта ракурса.

Полученная в результате выполнения научно-исследовательских работ 3D-модель судна остаётся в распоряжении Заказчика и может быть им использована в производственных целях для:

  • ознакомления вновь поступающего персонала с расположением оборудования и технологическими схемами;
  • проведения инструктажей по технике безопасности;
  • проведения презентаций;
  • планирования действий по ликвидации чрезвычайных ситуаций;
  • составления электронных паспортов безопасности.

Лучшее предприятие страны



АНАЛИТИКА ЧУ ОДПО «Научно-образовательный центр ЮжНИИМФ»





НАШИ ПАРТНЕРЫ