Лента новостей

АО «ЮжНИИМФ»

Лента новостей
АО «ЮжНИИМФ»

Опытно-конструкторское бюро ЮжНИИМФ по заказу ООО "Дельта Строй Сервис" завершило разработку полного цикла конструкторской документации (эскизного проекта, технического проекта и рабочей конструкторской документации) применительно к маломерному судну (алюминиевая лодка ДСС 3,8).

Маломерное судно представляет собой моторно-гребную лодку для рыбалки и отдыха, из серии легких лодок из высококачественного алюминия АМг5 (морской алюминий), который из всех существующих алюминиевых сплавов наименее подвержен коррозии в морской воде.

На лодке в качестве двигателя используется подвесной мотор, мощностью до 20 л.с. Моторно-гребная лодка может использоваться как разъездная, рабочая лодка для представителей различных служб и инспекций.

Транспортирование лодки может производиться любым видом транспорта с соблюдением правил перевозки грузов, действующих на транспорте. 

Основные размерения и технические характеристики моторно-гребной лодки

№ п/п

Наименование размерения

Единица измерения

Количество

1

Длина корпуса

м

3,800

2

Длина наибольшая

м

3,870

3

Ширина корпуса

м

1,480

4

Ширина наибольшая

м

1,524

5

Высота борта на миделе

м

0,65

6

Высота борта максимальная

м

0,74

7

Высота борта на транце

м

0,60

8

Полезная нагрузка

кг

355

9 Сухой вес кг 150

 

Тип судна – моторно-гребная лодка.

Назначение судна – специальное моторное судно.

Требования к общему расположению и обитаемости – 3 человека (3 места для сидения).

Материал корпуса – алюминий.

Район плавания и автономность – IV категории сложности IV разряда. Морской район или внутренний водный бассейн с высотой волны однопроцентной обеспеченностью до 0,6 метра, удалённость от мест убежищ или берега не более 1,6 морских миль.

Механическая установка – подвесной двигатель мощностью от 5 до 20 л.с.

Требования к конструкции моторно-гребной лодки – цельносварной корпус из высококачественного алюминия АМг5 (морской алюминий) с острым носом.


Фотоматериалы