Лента новостей

АО «ЮжНИИМФ»

Лента новостей
АО «ЮжНИИМФ»

Сектором промышленного проектирования ЮжНИИМФ завершена разработка рабочей документации по объекту «Устройство ливневой канализации Азово-Черноморского филиала ФГБУ «Морспасслужба». Документация передана Заказчику для проведения строительно-монтажных работ.

Настоящая проектная документация разработана в целях выполнения работ по устройству (обустройству) локальных очистных сооружений ливневых сточных вод на территории Азово-Черноморского филиала ФГБУ «Морспасслужба» в г. Новороссийск, ул. Портовая, 7.

В соответсвии с Техническим заданием,  представленным в приложении 1 к настоящему тому, выполнены две стадии проекта:

  • проектная документация;
  • рабочая документация.

Состав и содержание разделов проектной докуметации определены в соответствии с требованиями Положения о составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию (утв. постановлением Правительства РФ от 16 февраля 2008 г. № 87) в части, касающейся объекта проектирования и объёма выполняемых работ. Содержание и состав разделов рабочей документации определены на основании ГОСТ Р 21.1101-2013 «Система проектной документации для строительства. Основные требования к проектной и рабочей документации».

Проектом не предусматривается строительство новых или реконструкция существующих объектов капитального строительства, поэтому данная проектная документация не подпадает под требования ст. 49 Градостроительного кодекса РФ (от 29 декабря 2004 г. № 190-ФЗ).

В соответствии с требованиями пп. 8 – 9 Положения об организации и проведении государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий (утв. постановлением Правительства РФ от 5 марта 2007 г. № 145), такая документация не подлежит экспертизе проектной документации.

Данная документация обосновывает проектные решения по устройству и эксплуатации локальных очистных сооружений Азово-Черноморского филиала ФГБУ «Морспасслужба», осуществляющих сброс очищенной воды во внутренние морские воды (морской порт Новороссийск).