Проекты

АО «ЮжНИИМФ»

Проекты
АО «ЮжНИИМФ»

Переработка, согласование и сопровождение государственной экологической экспертизы Плана по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов ООО "РН-Туапсенефтепродукт"

Заказчик: 2017 ООО "РН-Туапсенефтепродукт"

В соответствии с п. 1 ст. 16.1 Федерального закона РФ от 31 июля 1998 г. № 155-ФЗ «О внутренних морских водах, территориальном море и прилежащей зоне Российской Федерации, операции по транспортировке и хранению нефти и нефтепродуктов во внутренних морских водах и в территориальном море допускаются только при наличии плана, который утверждён в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, и в соответствии с которым планируются и осуществляются мероприятия по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов (далее – план ПЛРН) в морской среде. В соответствии с п. 2 ст. 16.1, а также п. 4 ст. 34 Федерального закона РФ от 31 июля 1998 г. № 155-ФЗ, план по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов является объектом государственной экологической экспертизы. В соответствии с п. 2 Правил организации мероприятий по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на территории Российской Федерации, утв. постановление Правительства РФ от 15 апреля 2002 г. № 240, в организациях, осуществляющих транспортировку и хранение нефти и нефтепродуктов при эксплуатации опасных производственных объектов, должен быть план по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов, разработанный и согласованный в установленном порядке.

Материалы «План по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов ООО «РН-Туапсенефтепродукт» являются документацией, обосновывающей мероприятия по ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов ООО «РН-Туапсенефтепродукт» в морском порту Туапсе, а также на территории склада нефтепродуктов, и содержащей материалы оценки воздействия на окружающую среду. В соответствии  с п. 2 ст. 34 Федерального закона РФ от 31 июля 1998 г. № 155-ФЗ «О внутренних морских водах, территориальном море и прилежащей зоне Российской Федерации», такая документация подлежит государственной экологической экспертизе до начала планируемой деятельности.


Поиск по проектам

Направления

Указать период

с по

Ключевые слова


Выбрать заказчика:


Сортировать