Проекты

АО «ЮжНИИМФ»

Проекты
АО «ЮжНИИМФ»

Инженерно-экологические изыскания по объекту "Причал в бухте Лососей, залив Анива, г. Корсаков, Сахалинская область"

Заказчик: ООО "НовоморНИИпроект"

Район причала инженерно-экологических изысканий расположен в Сахалинской области на о. Сахалин в г. Корсаков на территории действующего морского порта Корсаков в бухте Лососей Анивского залива Охотского моря, южнее областного города Южно-Сахалинска. Климатические и гидрологические условия благоприятные, передвижение по маршруту удовлетворительной проходимости.

В рамках проводимых инженерно-экологических изысканий осуществлялся сбор информации о наличии объектов культурного наследия, объектов животного и растительного мира, занесенных в региональные и федеральные Красные книги, особо охраняемых природных территорий, скотомогильников и биотермических ям.

Изученность территории основана на официальной статистике состояния окружающей среды. Оценка экологического состояния природной территории осуществлялась на основании опубликованной и актуальной архивной информации, полученной при мониторинге отдельных компонентов окружающей среды соответствующими уполномоченными федеральными органами власти в области природопользования и охраны окружающей среды и их территориальных подразделений. В частности, были направлены запросы в Администрацию Корсаковского городского округа, в Агентство ветеринарии и племенного животноводства Сахалинской области, в Федеральное агентство по рыболовству, в Государственную инспекцию по охране объектов культурного наследия Сахалинской области, в Министерство лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области, в Россельхознадзор, в Департамент по недропользованию, в Федеральную службу по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды и другие необходимые инстанции.

При производстве инженерно-экологических работ соблюдались требования СП 47.13330.2016, СП 11-102-97. Инженерно-экологические изыскания выполнялись в июне 2019 г. – августе 2019 г.


Фотоматериалы


Поиск по проектам

Направления

Указать период

с по

Ключевые слова


Выбрать заказчика:


Сортировать